Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Главные события 2022 года

Редакция «ФедералПресс» / Валерия Покидова
Москва
14 ЯНВАРЯ, 2022

Несмотря на пандемию, 2022 год обещает быть насыщенным политическими и экономическими мероприятиями. Помимо традиционного Гайдаровского и Петербургского международного форумов, в России состоится еще масса мероприятий с участием первых лиц государства и экспертов экономических и энергетических отраслей. О главных событиях предстоящего года – в материале «ФедералПресс».

Российский инвестиционный форум – 2022

Первым крупным событием в наступившем году станет инвестиционный форум. Это площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. В мероприятии примет участие председатель правительства РФ.

Как ранее заявлял Дмитрий Медведев, на площадке инвестиционного форума достигаются важные договоренности и заключаются контракты. Здесь представители власти, бизнеса, ведущие эксперты вместе ищут решение проблем, которые стоят сегодня перед страной.

Форум пройдет в «Сириусе» с 17 по 22 февраля.

Международный форум «Арктика – территория диалога – 2022»

Международный арктический форум пройдет в 2022 году в Санкт-Петербурге. Организатор – фонд «Росконгресс». Международный арктический форум станет площадкой для обсуждения вопросов социально-экономического развития арктических территорий и выработки механизмов совместного раскрытия и эффективного освоения мощного ресурсного потенциала. Планируется участие зарубежных экспертов и дипломатов.

Форум пройдет с 11 по 13 апреля в Санкт-Петербурге.

Петербургский международный экономический форум

ПМЭФ – традиционное мероприятие, собирающее экспертов и политиков со всего мира для обсуждения ситуации в экономике и бизнесе. Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов. С 2006 года мероприятие посещает президент Российской Федерации.

ПМЭФ пройдет с 15 по 18 июня в Санкт-Петербурге.

Восточный экономический форум – 2022

Восточный экономический форум проводится в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мероприятия форума проходят в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов. Темы для обсуждения – отношения России с мировыми странами. В программу форума включены диалоги со странами-партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также с АСЕАН.

Форум пройдет с 5 по 8 сентября во Владивостоке.

Мировой энергетический конгресс

Конгресс – это главное глобальное мероприятие Мирового энергетического совета и авторитетная площадка для обсуждения международной энергетической повестки. Темой 25-го Мирового энергетического конгресса станет «Энергия – человечеству». В целом конгресс посвящен изучению инструментов и подходов для сохранения открытости энергетики. Конгресс Всемирного энергетического совета собирает мировых стратегов, которые раз в 3 года проводят двусторонние встречи с первыми лицами крупнейших энергетических компаний мира, международными лидерами энергетического сектора, главами министерств и ведомств, экспертами и учеными. Мероприятие пройдет 24–27 октября в Санкт-Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева