Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Где отдохнуть всей семьей на новогодних каникулах в Тюмени в 2026 году: список баз отдыха и цены

Редакция «ФедералПресс» / Ксения Чилимова
Тюменская область
21 НОЯБРЯ, 2025

Новогодние праздники – это время, которым наслаждается вся семья от мала до велика. Ледяные горки, снежки, снежные пейзажи и другие виды активного и веселого отдыха можно найти в Тюмени и за городом. Подборку самых популярных среди тюменцев баз отдыха и цены подготовил «ФедералПресс».

Популярные виды отдыха за городом

С прошлого года количество баз отдыха выросло почти в два раза – в регионе 344 места, которые предлагают не только приехать всей семьей на общую территорию, но и арендовать дома. Тюменцы полюбили экопарк «Боровое» и часто отдают предпочтение именно ему за ежегодный красивый каток и праздничные программы с развлечениями.

«Мы готовы подарить Вам и Вашим деткам новогоднюю сказку и прекрасное настроение. Пригласите к себе Деда Мороза и Снегурочку», – обещают сотрудники экопарка.

Несмотря на большое количество гостей в праздники, цены остаются те же. Чтобы заехать на автомобиле нужно заплатить 500 рублей в будни, в выходные – 1000 рублей. Для аренды экопарк предлагает 11 коттеджей. Стоимость за сутки варьируется от 11 до 28 тысяч рублей в зависимости от количества спальных мест. Бани и теплые беседки идут по отдельному прайсу: за такой отдых тюменцам придется заплатить от 2000 до 14 000 рублей.

Отдохнуть можно и в коттеджах клубного комплекса Lipovoe. Это обойдется в сумму от 50 до 70 тысяч рублей за 22 часа пребывания. Всего на территории располагается два дома отдыха вместимостью до 30 и до 60 человек. Стандартный пакет включает заезд для 15 человек, за каждого дополнительного гостя придется отдать 500 рублей. Если хочется отдохнуть меньшей компанией, то тюменцам предлагают дома-бани Kelo. Сутки пребывания для шести человек обойдутся в 25 тысяч рублей. Эти дома отличаются особым видом на озеро Липовое.

Провести новогодние праздники можно и в «Кулига-парке». Здесь для тюменцев и гостей региона подготовили не только спортивные развлечения, но и спокойный отдых в домах, коттеджах и шале. Бюджетный гостевой домик на четверых обойдется желающим в 6500 рублей за сутки. Самые дорогие предложения достигают 24 000 рублей в сутки. Это коттеджи, в которые могут заехать до 14 человек.

Необычный отдых

Еще одно место, где тюменцы и гости региона могут отдохнуть в новогодние праздники, – природно-реабилитационный комплекс «Гнездо». Здесь гостям предлагают необычные домики, среди которых автобус и «Кащеева хата» на высоте.

Цены на отдых варьируются от 13 800 рублей в праздничные дни для небольшой компании. Если хотите гулять по крупному, то цена за «Трактир» составит 17 400 рублей на 20 человек.

Рядом с поселком Винзили располагается еще одна любопытная локация – «Место в лесу». Здесь стоит первый в Сибири баббл-дом и другие места для отдыха. Уже сейчас большинство мест на новогодние праздники распроданы, но осталось одно. Аренда на три ночи для двоих обойдется в 27 000 рублей.

На базе отдыха «Свое место» по Тобольскому тракту сдают домики в аренду за 15–20 тысяч рублей в сутки. Уютное жилище рассчитано на четверых гостей, хозяева готовы предложить еврораскладушки. А еще здесь есть баня, все банные принадлежности выдаются.

Для больших компаний

«Сибирская усадьба» предлагает отдохнуть в уютном коттедже недалеко от города. Дом находится в Перевалово. В праздничные дни цены на отдых составляют 30 тысяч рублей. Можно приобрести дополнительные часы в бане или бассейне. Это обойдется тюменцам в 5 тысяч рублей сверх основной аренды. В тариф уровня комфорт входит отдых на 30 человек.

На базе отдыха «Лукоморье» предлагают к услугам три вида домов: «Семейный» за 54 000 рублей, «Для большой компании» за 19 000 рублей и «Царские палаты» за 22 000 рублей. На морозном отдыхе предлагается погреться в сибирском банном чане. В тариф для компании не входит баня.

Элитный отдых по ценам в 40–106 тысяч рублей предлагает загородный клуб «Адмирал». Осталось всего два дома, которые можно арендовать в январе. За четыре ночи в доме «Зеленое яблоко» придется заплатить 106 тысяч рублей, он рассчитан на компанию в 14 человек. Более бюджетный вариант – «Дом-шалаш «Море» за 40 тысяч рублей. Однако большая компания в него не поместится, гостям предлагают арендовать несколько номеров.

Фото: ФедералПресс / Нина Калинина; Изображение сгенерировано с помощью ИИ

Инфографика: ФедералПресс / Елизавета Романова