Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Ничего личного, только бизнес: главные деловые события Сибири в 2023 году

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Новосибирская область
9 ЯНВАРЯ, 2023

Разговоры о снижении предпринимательской активности на фоне санкций и экономической нестабильности не помешали запланировать в наступившем году в Сибири множество бизнес-событий, в том числе международных. «ФедералПресс» изучил календарь деловых мероприятий 2023 года и составил список самых интересных площадок.

Siberian Building Week – 2023

Город: Новосибирск
Даты: 14–17 февраля
Место: МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Международная выставка строительных, отделочных материалов и оборудования, архитектурных проектов и дизайна.

Красноярский экономический форум

Город: Красноярск
Даты: 1–3 марта
Место: конгресс-холл СФУ

Мероприятие пройдет в онлайн- и офлайн-форматах. Его темами заявлено расширение внешнеэкономических связей, развитие деловых отношений со странами Азии, раскрытие потенциала Зауралья. По данным «ФедералПресс», отдельные площадки будут посвящены также темам взаимодействия коренных малочисленных народов с крупнейшими добывающими компаниями.

Выставка «Строительство и архитектура»

Город: Красноярск
Даты: 15–18 марта
Место: МВДЦ «Сибирь»

Представители отрасли продемонстрируют последние применяемые технологические решения и поделятся опытом работы в условиях экономической нестабильности.

Сибирский промышленно-инновационный форум «ПромТехЭкспо – 2023»

Город: Омск
Даты: 21–22 марта
Место: Областной экспоцентр

Форум является демонстрационно-выставочной площадкой, позволяющей предприятиям укрепить и наладить межрегиональные и международные связи и деловые контакты, расширить рынки сбыта своей продукции и передовых технологий.

Международная туристическая выставка «Енисей-2023»

Город: Красноярск
Даты: 23–26 марта
Место: МВДЦ «Сибирь»

Мероприятие задумано как место демонстрации многообразия туристических услуг в современных условиях; центр переговоров, встреч, обмена мнениями и предложениями. Выставка дает возможность получить полную информацию о туристическом рынке Сибири, установить долгосрочные партнерские взаимоотношения с местными туроператорами и турагентствами, укрепить позиции компании на рынке и усилить узнаваемость бренда.

MashExpo Siberia – 2023

Город: Новосибирск
Даты: 28–30 марта
Место: МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Крупнейшая за Уралом международная выставка оборудования для металлообработки и сварки. Место, где встречаются ведущие поставщики и производители станков и сварочного оборудования с представителями средних и крупных промышленных предприятий со всей Восточной части России.

Сибирский форум гостеприимства. HoReCa-2023

Город: Красноярск
Даты: 5–7 апреля
Место: МВДЦ «Сибирь»

Форум гостеприимства объединяет профессионалов рынка HoReCa в СФО, содействует развитию ресторанного и гостиничного бизнеса, показывает его возможности и инвестиционную привлекательность, открывает новые рынки сбыта для местных региональных производителей агропродукции и поставщиков сырья. Площадка создана для установления деловых контактов и связей между профессиональной системой образования, бизнесом, поставщиками сырья, оборудования и услуг для индустрии гостеприимства.

HoReCa Siberia – 2023

Город: Новосибирск
Даты: 12–14 апреля
Место: МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Площадка для диалога представителей всех профессий индустрии питания, пищевой и перерабатывающей промышленности. Участие в выставке создает оптимальные условия для продвижения выпускаемой продукции, установления новых деловых контактов, анализа состояния рынка.

Кузбасский форум туризма и активного отдыха – 2023

Город: Новокузнецк
Даты: 18–22 апреля
Место: ВК «Кузбасская ярмарка»

Лидеры событийной отрасли, эксперты делового и инсентив-туризма поделятся инсайтами и идеями, проведут мастер-классы и практические сессии, презентуют свои услуги и примут участие в бирже деловых контактов.

Байкальская строительная неделя

Город: Иркутск
Даты: 20–22 апреля
Место: ВК «Сибэкспоцентр»

Специализированная выставка для тех, кому необходима информация из «первых рук» о строительных, отделочных материалах и технологических решениях для строительства, ремонта и проектирования. Также на выставке представлены самые модные направления дизайна и благоустройства дома.

Форум предпринимательства Сибири – 2023

Город: Красноярск
Даты: 17–19 мая
Место: МВДЦ «Сибирь»

Эксперты форума обсудят формирование культурной деятельности и положительного имиджа предпринимателя. Участники семинаров поделятся практиками оперативного подбора кадров и управления командой. На одной из площадок специалисты расскажут об опыте инвестирования в свой бизнес, раскроют секреты работы с российскими и иностранными инвесторами.

Уголь России и майнинг – 2023

Город: Новокузнецк
Даты: 6–9 июня
Место: ВК «Кузбасская ярмарка»

Выставка № 1 в мире по технологиям подземной добычи угля, подтвержденная знаком UFI (Всемирная ассоциация выставочной индустрии) и РСВЯ (Российский Союз выставок и ярмарок).

Эксподрев-2023

Город: Красноярск
Даты: 20–22 сентября
Место: МВДЦ «Сибирь»

Международная специализированная выставка технологий и оборудования для деревообрабатывающей и мебельной промышленности.

Сибирская строительная неделя – 2023

Город: Омск
Даты: 23–24 марта
Место: Областной экспоцентр

На выставке будут представлены материалы, оборудование, инструменты, инженерные системы и техника для промышленного, гражданского и инфраструктурного строительства. В числе основных тем деловой программы форума-выставки строительство промышленных и инфраструктурных объектов.

Сибирский экологический форум

Город: Новокузнецк
Даты: 26–28 октября
Место: ВК «Кузбасская ярмарка»

Миссия мероприятия – продвижение на сибирский рынок передового природоохранного оборудования и ресурсосберегающих технологий, способствующих развитию экологически чистых и безопасных производств, улучшению качества жизни населения, сохранению рекреационных ресурсов и природных богатств территорий.

Сибирский энергетический форум

Город: Красноярск
Даты: 22–24 ноября
Место: МВДЦ «Сибирь»

Знаковая для Сибири площадка, обеспечивающая взаимодействие между энергетиками, властью, бизнесом и общественностью. Форум традиционно включает в себя специализированные круглые столы и конференции по актуальным вопросам энергоэффективности, энергосбережения, биоэнергетики, добывающего сектора и другим.

Агропромышленный форум Сибири – 2023

Город: Красноярск
Даты: 29 ноября – 1 декабря
Место: МВДЦ «Сибирь»

Одно из крупнейших событий АПК в Сибирском федеральном округе. Ежегодно объединяет предприятия агропрома, фермерские хозяйства, выставку сельхозтехники и оборудования для растениеводства и животноводства.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова, пресс-служба правительства Красноярского края, ФедералПресс / Анастасия Полетаева