Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Путин запустил завод «Титан-Полимер» под Псковом

Редакция «ФедералПресс» / Вениамин Ветохин
Москва
28 ДЕКАБРЯ, 2023

Президент России Владимир Путин принял участие в торжественном открытии завода «Титан-Полимер» в особой экономической зоне «Моглино». Завод будет специализироваться на производстве импортозамещающей продукции – БОПЭТ-пленок и полиэтилентерефталата.

«Хочу поблагодарить всех специалистов, которые участвовали в его создании, использовали для этого передовые технологии и инженерные решения и сейчас запускают это современное предприятие, тем самым укрепляют промышленный суверенитет России», – отметил российский лидер в приветственном слове к участникам церемонии и сотрудникам нового производства.

Владимир Путин принял участие в открытии нового перспективного завода в онлайн-формате.

Завод будет производить полимерную упаковку, которая остро востребована отечественной промышленностью. Продукция завода «Титан-Полимер» также может быть использована в фармацевтике, микроэлектронике и в производстве различных радиодеталей.

По словам президента РФ Владимира Путина, вокруг нового полимерного производства со временем вырастет целый кластер предприятий, которые будут использовать его продукцию. Таким образом будет сокращено логистическое плечо, а Псковский регион получит дополнительные вливания в местный бюджет и новые рабочие места.

«Такая кооперация будет укреплять экономику и социальную сферу региона, придавать дополнительные стимулы малому и среднему бизнесу, занятому в смежных отраслях», – заметил глава российского государства.

Государство продолжит курс на развитие отечественной промышленности, поскольку это необходимо для роста благосостояния граждан.

«Мы продолжим содействовать развитию современных, высокотехнологичных компаний по всей стране, будем создавать максимально комфортные условия для работы инвесторов», – пообещал российский президент.

Ранее глава РФ Владимир Путин принял участие в запуске работы Ковыктинского газового месторождения.

Фото: kremlin.ru