Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Атака на Wildberries в Краснодаре и Невинномысске: что известно на данный момент

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Игоревич
Краснодарский край
22 ИЮЛЯ, 2026

Ночь у жителей Карасунского округа Краснодара прошла под звуки сирен. В результате атаки есть повреждения домов, гаражного кооператива, а также складов Wildberries. «ФедералПресс» собрал все, что известно на данный момент о случившемся.

4:02. Жители проснулись от сирены, которую включили в Краснодаре. Примерно в это же время появилось сообщение от администрации о том, что есть угроза БПЛА, поэтому включена система оповещения.

4:58. Появилась первая информация о том, что в Краснодаре и граничащем с ним Динском районе были сбиты БПЛА, обломки которых повредили жилые дома. В Динской – два частных дома, в региональной столице – два многоквартирных.

Также в это время появляется информация о том, что в Краснодаре загорелся складской комплекс. О том, что это Wildberries, в оперативном штабе на данный момент не сообщали. Также говорилось: «В Армавире произошло возгорание на территории одного из предприятий».

Однако основательница Wildberries Татьяна Ким заявила, что компания окажет пострадавшим всю необходимую помощь, признав: складское помещение принадлежит ее компании.

5:02. Глава Ставрополья Владимир Владимиров публикует данные о том, что на окраине Невинномысска в результате атаки БПЛА загорелся складской комплекс. По предварительной информации, говорилось о двух пострадавших.

5:25. Опубликованы официальные данные, что при падении обломков на Wildberries пострадали три человека, которые были госпитализированы, однако состояние потерпевших не уточняется.

5:50. Владимир Владимиров уточняет: в результате атаки на Невинномысск пострадали пять человек, которые от госпитализации отказались. Помощь всем оказана амбулаторно.

7:10. В Краснодаре официально заявляют об отмене угрозы БПЛА.

7:34. Появляются первые кадры пожара на складе Wildberries, а также заявление о том, что в ликвидации задействованы 105 человек и 37 единиц техники. Также собирались привлечь вертолет. Площадь возгорания не оглашается.

Обновление 8:29. При атаке складского комплекса в Краснодаре пострадали десять человек. Трое находятся в тяжелом состоянии, один – в состоянии средней тяжести. Остальным шестерым пострадавшим помощь оказали амбулаторно. Информация от главы Кубани Вениамина Кондратьева.

Обновление 8:49. Следственный комитет России завел уголовное дело по статье о террористическом акте после атаки украинских беспилотников на объекты на Кубани и Ставрополье.

Обновление в 9:20. Склады Wildberries остановили работу в Краснодаре и Невинномысске после ночной атаки украинских БПЛА.

Обновление в 13:44. В больнице скончалась девушка, получившая ранения при атаке на складской комплекс в Краснодаре. Также, как оказалось, повреждены автобусы, которые стояли рядом с со складами. Отправят на ремонт.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин