Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Иркутская область
15 СЕНТЯБРЯ, 2025
На минувших выборах в Иркутской области, Игорь Кобзев набрал 60,79 % голосов избирателей и, одержав победу, был переизбран на второй срок. Своим мнением о том, какие ротации произойдут в региональном правительстве, и стоит ли ждать сенсаций, с «ФедералПресс» поделился политолог Илья Гращенков.
«Второй срок на посту губернатора, вероятно уже повод для ротации команды, и задуматься о том, чтобы сменить тех, с кем за эти годы были определенные конфликты. Кроме того, надо переформатировать работу политического блока, поскольку очевидны недоработки относительно результатов голосования.
Надо пересмотреть вопросы экономики, ведь неправильно, что идет заимствование бюджета из банков, да и стоит вспомнить ряд нарушений при формировании бюджета, которые чуть не привели к серьезным проблемам. Словом это еще один способ задуматься о том, чтобы более системно работать в этом направлении. Поэтому, подводя итог, я ожидаю незначительные ротации в команде Игоря Кобзева».
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1