Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Башкирии пожилые супруги полгода получали пенсию фальшивыми деньгами

Редакция «ФедералПресс» / Ярослав Богдановский
Республика Башкортостан
16 АПРЕЛЯ, 2025

СТЕРЛИТАМАК, 16 апреля, ФедералПресс. В Стерлитамаке пожилая семейная пара в течение полугода получала пенсию фальшивыми деньгами. По данному факту возбуждено уголовное дело.

«Сотрудники уголовного розыска продолжают оперативно-розыскные мероприятия для установления лица, которое совершило это преступление», – сообщили «ФедералПресс» в региональном главке МВД.

По данным телеграм-канала Mash Batash, дедушка и бабушка откладывали пенсию, поэтому долгое время не проверяли подлинность банкнот. Но однажды мужчина пошел в банк, чтобы оплатить ЖКУ. Тогда-то и стало известно о том, что большая часть накоплений – фальшивки. Из 298 тысяч рублей, что успела отложить пара, более 200 тысяч оказались подделкой.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как защитить средства маткапитала от мошенников.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова