Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В небе над Башкирией сбили украинский беспилотник и объявили новую угрозу атаки дронов

Редакция «ФедералПресс» / Илья Пригожин
Республика Башкортостан
12 НОЯБРЯ, 2025

УФА, 6 ноября, ФедералПресс. Силы ПВО 6 ноября ликвидировали беспилотник в небе над Башкирией. Об этом сообщили в Минобороны. Сейчас в республике снова введен режим беспилотной опасности.

Как уточнили в Минобороны, украинский дрон был уничтожен на территории республики в период с 10:00 до 14:00.

Напомним, утром в Башкирии вводился режим беспилотной опасности. Он действовал примерно с 8:35 до 12:08. На это время закрывался аэропорт в Уфе.

Отметим, что в 14:59 председатель Госкомитета республики по ЧС Кирилл Первов в своем телеграм-канале сообщил о том, что в Башкирии снова введен режим беспилотной опасности.

«Покиньте открытые участки улиц, не подходите к окнам в помещениях», – обратился к жителям Кирилл Первов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с ночи четверга, 6 ноября, режим беспилотной опасности вводился в большинстве регионов ПФО, также закрывались крупные аэропорты.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1