Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Башкирии выявили восемь новых случаев заражения «омикроном»

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Рыкова
Республика Башкортостан
17 ЯНВАРЯ, 2022

УФА, 17 января, ФедералПресс. Новые случаи заражения коронавирусом были обнаружены у приезжих из Стамбула и Танзании. Об этом со слов руководителя Роспотребнадзора по Башкирии Анны Казак рассказал глава республики Радий Хабиров.

«Всего в республике зарегистрировано 8 случаев, из них 5 случаев – это по самолету, прибывшему 31 декабря из Стамбула. В том числе были два пассажира, прибывшие из Танзании. Сейчас уже карантинные мероприятия сняты, потому что две недели прошли, и все 145 пассажиров были установлены и обследованы», – отметил глава региона Радий Хабиров.

У всех заболевших врачи выявили новый штамм коронавируса – «омикрон». Хабиров добавил, что при выявлении новых случаев 40 человек не хотели заполнять анкеты, а 8 человек препятствовали проведению противоэпидемических мероприятий. Об этом сообщает издание Mkset.ru.

Из-за угрозы нового штамма в республике были отменены все массовые мероприятия, а также введены новые ограничения. В частности, под пристальное внимание медиков попадут дети и подростки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Башкирии готовятся к ужесточению ограничений из-за «омикрона».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева