Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Уфа станет столицей форума «Россия – спортивная держава» в этом году

Редакция «ФедералПресс» / Марина Плотникова
Республика Башкортостан
19 МАРТА, 2024

УФА, 19 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о том, что международный форум «Россия – спортивная держава» в 2024 году организует Башкирия.

«Теперь – официально. «Россия – спортивная держава» в этом году пройдет в Башкортостане. Благодарю Владимира Владимировича за поддержку и оказанную нам честь», – написал глава республики Радий Хабиров в своем телеграм-канале.

Он напомнил, что регион обратился к федеральному центру с предложением провести это крупнейшее в стране мероприятие в сфере спорта именно в столице Башкирии, в год 450-летия Уфы. И вот теперь это подтверждено официальным документом.

Хабиров уточнил, что среди юбилейных объектов, которые планируется сдать в этом году в Уфе, как раз есть крупнейшие спортивные центры.

«Нам есть что показать участникам форума и гостям. Сделаем все, чтобы форум прошел на высоком уровне», – резюмировал глава региона.

Напомним, предыдущий форум «Россия – спортивная держава» прошел осенью 2023 года в Перми. Главным гостем спортивного фестиваля стал глава государства.

К слову, в феврале Радий Хабиров пригласил президента России посетить Башкирию и обсудить вопросы развития региона. Владимир Путин дал свое согласие, сказав, что с удовольствием приедет в Башкирию. Возможно, что и этот визит будет совмещен с открытием в Уфе спортивного форума.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий