Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Татарстане полиция разогнала подпольную дискотеку без QR-кодов

Редакция «ФедералПресс» / Александр Переверзев
Республика Татарстан
1 ДЕКАБРЯ, 2021

НИЖНЕКАМСК, 30 ноября, ФедералПресс. В Нижнекамске полиция накрыла подпольную дискотеку. Местным правоохранителям поступила информация, что в одном из частных домов организовали нелегальную вечеринку с большим количеством людей. Во время проверки эта информация подтвердилась.

«Три молодых жителя Нижнекамска, не будучи предпринимателями, организовали дискотеку в арендованном частном доме. Желающим попасть на мероприятие предлагалось оплатить входной билет. Всего в доме присутствовало 54 человека, из них 22 – несовершеннолетние», – рассказали подробности в МВД по Татарстану.

В отношении организаторов подпольной дискотеки полиция за проведение развлекательного мероприятия и отсутствие проверки QR-кодов составила протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Также протоколы составили в отношении десяти нетрезвых подростков (по ст. 20.21 КоАП РФ) и их родителей (по ст. 3.11 КоАП РТ).

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что после массового отравления метанолом студентов на вечеринке в поселке Салмачи скончалась одна из пострадавших. По одной из версий, участники вечеринки перепутали емкости с алкоголем и «незамерзайкой». Владельца цеха, где могли произвести опасную жидкость для чистки стекол, задержали.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева