Редакция «ФедералПресс» / Ксения Кобалия
Удмуртская республика
13 ЯНВАРЯ, 2025
ИЖЕВСК, 13 января, ФедералПресс. Глава Удмуртии анонсировал запуск программы обучения для ветеранов СВО под названием «СВОй резерв 18», которая станет аналогом федеральной программы по подготовке кадров из числа экс-участников спецоперации. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания.
«2025-й год у нас объявлен президентом Годом защитника Отечества», – напомнил Александр Бречалов.
В этом контексте в республике планируется не только запуск программы для ветеранов СВО на местном уровне, но и другие мероприятия. В частности, как сообщили в правительстве, в связи с празднованием юбилея победы в Великой Отечественной войне стоит задача обновить памятники и мемориалы. Работы по 197 объектам уже завершены, а при поддержке Российского военно-исторического общества были установлены 20 мемориальных досок.
Стоит сказать, что программы на региональном уровне для военнослужащих запустили в Самарской области, также планируют начать работу в Чувашии и Нижегородской области.
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова