Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На борьбу с коронавирусом в Хакасию прибыли военные медики

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Республика Хакасия
28 ОКТЯБРЯ, 2021

АБАКАН, 28 октября, ФедералПресс. Министерство обороны РФ направит в Республику Хакасия военных врачей, которые будут помогать местным властям в борьбе с коронавирусной инфекцией. Подробности на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал глава республики Валентин Коновалов.

«По поручению министра обороны России Сергея Кужугетовича Шойгу в Хакасию прибудут военные врачи и средний медицинский персонал (всего 33 специалиста), которые окажут Минздраву Хакасии и региональным медучреждениям помощь в лечении пациентов с COVID-19», – рассказал руководитель республики.

Валентин Коновалов добавил, что прибытие медицинской помощи позволит создать дополнительные коечные места, а также снизить нагрузку на медицинские учреждения, которые работают с ковидными больными.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в республике из-за ухудшения эпидемиологической обстановки с 28 октября по 7 ноября закрыты заведения общепита, организации сферы услуг, спортивные и развлекательные учреждения. Кроме того, в крупных городах республики перестал ходить общественный транспорт, и многие эксперты назвали сложившуюся ситуацию абсурдом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин