Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Куренков лично оценит последствия паводка в Алтайском крае

Редакция «ФедералПресс» / Арина Лебедева
Алтайский край
13 АПРЕЛЯ, 2024

БАРНАУЛ, 13 апреля, ФедералПресс. Накануне глава МЧС России Александр Куренков прибыл в Алтайский край. Вместе с губернатором региона Виктором Томенко он совершил облет территории субъекта для оценки обстановки в связи с паводком. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале ведомства.

«Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Алтайского края Виктор Томенко совершают облет региона для контроля оперативной обстановки и оценки последствий паводка», – говорится в сообщении ведомства.

По сообщениям МЧС, Куренков прибыл 12 апреля. Он намерен лично проконтролировать, как ликвидируются последствия паводка, как осуществляются поддержка пострадавших и процесс выплат.

В телеграм-канале ведомства рассказали, что в результате паводка повреждены более 2700 жилых домов и 22 000 приусадебных участков в 39 российских регионах.

В Оренбурге подтопленными оказались более 2900 жилых домов и 4900 приусадебных участков. Оперативные службы эвакуировали из пострадавших территорий более 1,5 тысячи человек, среди которых 325 детей. Тем временем в Орске ситуация стабилизируется.

Ранее глава Оренбургской области Денис Паслер рассказал, что уровень воды в реке Урал достиг отметки в 1171 см. За последние четыре часа он не растет, однако ситуация в регионе остается сложной. Глава области надеется, что в ближайшее время вода начнет уходить. В результате паводка подтопленными оказались 800 домов, а также 1800 участков.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков