Редакция «ФедералПресс» / Юлия Старинова
Красноярский край
16 ЯНВАРЯ, 2017
КРАСНОЯРСК, 16 января, РИА ФедералПресс. Компания «КрасАвиа» объявила о закрытии прямых перелетов между Красноярском и Омском. Это связано с тем, что авиамаршрут не попал в перечень субсидируемых Росавиацией на 2017 год.
Отметим, что прямые перелеты Красноярск – Омск были открыты в ноябре 2016 года. Но действовали всего два месяца: последний рейс из Красноярска в Омск был выполнен 31 декабря, пишут sibnovosti.ru.
Как пояснили в компании «КрасАвиа», рейсы выполнялись в рамках программы субсидирования региональных перевозок. С прекращением субсидирования выполнять рейс стало невозможно: на существующих условиях и при действующих тарифах он убыточен для перевозчика. Как отметили в авиакомпании, для пассажиров стоимость билетов была сопоставима с ценой проезда от Красноярска до Омска на поезде или междугороднем автобусе. Будут ли рейсы возобновлены, зависит от регения Росавиации.
В 2017 году перечень субсидируемых региональных рейсов сокращен почти на 60 пунктов по сравнению с 2016-м.