Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Десятки тысяч красноярцев зарегистрировались как самозанятые

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
17 МАРТА, 2021

КРАСНОЯРСК, 17 марта, ФедералПресс. За февраль в Красноярском крае 2 тысячи жителей зарегистрировались в качестве самозанятых. Их общее число достигло почти 29 тысяч, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Все больше предпринимателей находят способы не только бороться с последствиями кризиса, вызванного пандемией, но и видят возможности для своего развития», – прокомментировала руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова.

В ведомстве добавили, что с начала года отмечается и рост общего количества субъектов малого и среднего предпринимательства – по состоянию на март оно уже превысило 102 тысячи. В агентстве это связывают с федеральными и региональными мерами поддержки. В настоящее время продолжается разработка комплексной программы поддержки МСБ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что общий объем поддержки малого и среднего бизнеса в Красноярском крае в условиях пандемии коронавируса достиг 4,5 млрд рублей, а ее получателями стали свыше 35 тысяч предпринимателей.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова