Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Семь сибирских городов накрыло «черное небо»

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Красноярский край
6 ФЕВРАЛЯ, 2023

КРАСНОЯРСК, 6 февраля, ФедералПресс. Режим неблагоприятных метеорологических условий продлили в городах Кузбасса, Республики Хакасия и Красноярского края. Об этом в телеграм-канале сообщает управление краевого Роспотребнадзора.

«В Красноярске режим неблагоприятных метеоусловий продлен до 7 утра 8 февраля, до этого же времени – в Минусинске, до 19:00 7 февраля – в Ачинске и в Назарове», – говорится в сообщении.

В Минусинске, по данным специалистов управления, повышено содержание оксида углерода.

Минприроды Республики Хакасия на своей странице в телеграм-канале отмечает, что в Абакане и Черногорске до 8 февраля сохранится режим «черного неба», который препятствует рассеиванию вредных примесей в атмосферном воздухе. Режим неблагоприятных метеоусловий до 7 февраля продлен в столице Кузбасса, промышленным предприятиям рекомендовали уменьшить количество выбросов.

Синоптики Барнаула утром в первый день новой рабочей недели зафиксировали повышенный уровень загрязнения воздуха. Неблагоприятные метеоусловия прогнозируются и в Томске во вторник, однако общий уровень загрязнения атмосферы в городе будет пониженным.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Росприроднадзора Светлана Радионова рассказала, в каких городах России самый грязный воздух. Лидером по загрязненности стал Норильск.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова