Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Сотни приусадебных участков в Красноярском крае ушли под воду

Редакция «ФедералПресс» / Василий Банин
Красноярский край
1 МАЯ, 2026

КРАСНОЯРСК, 1 мая, ФедералПресс. В нескольких районах Красноярского края сохраняется сложная гидрологическая обстановка из-за активного таяния снега и повышения уровня воды в реках. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

«На утро 1 мая оказались затоплены 135 приусадебных участков и 12 жилых домов», – рассказали в пресс-службе.

Наибольшее число подтоплений зафиксировано в следующих муниципалитетах:

Кроме того, в ряде округов наблюдается перелив воды сразу на 19 участках автомобильных дорог регионального и местного значения. Ситуация находится под контролем краевого правительства и спасателей.

Напомним, что в начале апреля власти Новосибирской области ввели режим повышенной готовности из-за неблагоприятного прогноза прохождения весеннего половодья на местных реках.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Куликовских