Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Зарплату красноярским бюджетникам проиндексируют с 1 июля

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Красноярский край
18 МАРТА, 2022

КРАСНОЯРСК, 18 марта, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс сообщил о том, что зарплата работников бюджетной сферы будет проиндексирована в ближайшее время. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на эти цели в казне предусмотрены средства.

«Зарплата бюджетников будет проиндексирована 1 июля. Основная задача – в это напряженное время материально поддержать наших земляков и постараться сохранить тот уровень жизни, к которому привыкли красноярцы», – подчеркнул Александр Усс

В правительстве также подчеркнули, что в регионе продолжится строительство детских садов, школ, поликлиник, а также спортивных объектов.

«Около 12 миллиардов выделим на бюджет развития. В сравнении с прошлым годом он вырастет почти в два раза. За три года будет спроектировано и построено свыше двухсот объектов, что обеспечит предприятия государственными контрактами, позволит сохранить рабочие места и доходы семей», – резюмировал Александр Усс

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на повышение заработной платы сотрудникам бюджетной сферы в Красноярском крае будет направлено 6 миллиардов рублей. Соответствующая корректировка главного финансового документа региона будет в ближайшее время направлена в законодательное собрание.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева