Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Красноярские бизнесмены купили 12 тысяч лицензий на софт за полцены с помощью нацпроекта

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
11 ЯНВАРЯ, 2023

КРАСНОЯРСК, 11 января, ФедералПресс. В прошлом году представители малого и среднего бизнеса Красноярского края приобрели 12,5 тысячи лицензий на отечественное программное обеспечение за половину стоимости. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Малый и средний бизнес Красноярского края продолжает активно внедрять отечественные цифровые решения», – рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Возможность покупать софт со скидкой 50 % для МСБ предусмотрена условиями федерального проекта «Цифровые технологии» национального проекта «Цифровая экономика РФ». Покупателями в 2022 году в регионе стали 1270 юридических лиц и 3268 индивидуальных предпринимателей. Всего было приобретено софта более чем на 32,5 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что разнообразные меры поддержки в сети центров «Мой бизнес» с начала года получили свыше 6 тысяч предпринимателей Красноярского края. В их число входят экспортеры, самозанятые, начинающие бизнесмены и только планирующие начать свое дело.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com