Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Частный сектор в пяти регионах СФО и ДФО может перейти на электроотопление

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
14 ИЮЛЯ, 2021

КРАСНОЯРСК, 14 июля, ФедералПресс. Возможность перевода жилого частного сектора с печного на электрическое отопление рассматривается в пяти регионах Сибири и Дальнего Востока: Красноярском и Забайкальском краях, Бурятии, Хакасии и Тыве. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе ПАО «Россети Сибирь».

«Проекты находятся на стадии разработки и обсуждения с правительствами регионов. Для старта необходимо определить источники финансирования, поскольку собственных средств для реализации мероприятий по усилению сетей у общества нет», – добавили в пресс-службе.

В компании добавили, что электроотопление имеет ряд преимуществ перед другими способами организации индивидуального теплоснабжения. Оно является экологически нейтральным, отличается минимальными затратами на подключение дома и может быть реализовано без затрат вовсе, требует значительно меньших капитальных затрат на магистральную и распределительную инфраструктуру в сравнении с газификацией любого типа и имеет меньшие сроки реализации как в части сетевой инфраструктуры, так и внутридомовой организации теплоснабжения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске 100 домов перешли на электроотопление.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин