Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Жители Красноярского края смогут получить деньги на запуск бизнеса

Редакция «ФедералПресс» / Юлия Котышева
Красноярский край
18 ЯНВАРЯ, 2024

КРАСНОЯРСК, 18 января, ФедералПресс. Агентство труда и занятости населения Красноярского края окажет материальную поддержку жителям региона – более 500 человек смогут получить деньги на создание собственного бизнеса. Подробности рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В этом году более 500 жителей края получат финансовую поддержку от службы занятости на открытие своего дела. Размер финансовой помощи увеличится и составит от 214,5 до 297 тысяч рублей в зависимости от места проживания», – пояснили власти.

На выплаты могут претендовать предприниматели, которые успешно защитят бизнес-план. На трех территориях таковые уже готовы: например, в Лесосибирске и Большемуртинском районе планируется выращивать овощи, в Красноярске откроются кафе и центр образовательных услуг для детей.

Кроме того, все желающие смогут получить консультации по вопросам бизнес-планирования, ведения своего дела, а также финансовую помощь на приобретение оборудования, расходных материалов, аренду помещений и другие нужды. Люди, которым это необходимо, могут обратиться в краевую службу занятости.

В 2023 году деньги на начало предпринимательства получили 518 человек. При поддержке государства, которая осуществляется в рамках программы «Содействие занятости населения», люди занялись сельским хозяйством, открыли мастерские и студии.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Красноярский край поддерживает и социальные инициативы. По этому критерию регион является одним из лучших в России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин