Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Жителя Красноярского края оштрафовали за дискредитацию российской армии

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Красноярский край
21 АПРЕЛЯ, 2022

КРАСНОЯРСК, 21 апреля, ФедералПресс. В Красноярском крае мужчину признали виновным в дискредитации Вооруженных сил РФ. Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, теперь ему придется заплатить штраф.

«Железногорский городской суд, рассмотрев административный протокол и выслушав доводы полицейских, назначил местному жителю штраф в размере 40 тысяч рублей», – рассказали в полиции.

Согласно материалам дела, 32-летний безработный житель Железногорска опубликовал у себя в соцсетях видеозапись, в которой публично выражал негативное отношение к действиям военнослужащих России. Запись была размещена для неограниченного круга пользователей, и на нее обратили внимание полицейские во время мониторинга интернета.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в марте за дискредитацию армии были составлены протоколы на девятерых сибиряков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева