Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Мать отделалась условным сроком за продажу ребенка в Красноярске

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Красноярский край
7 ФЕВРАЛЯ, 2023

КРАСНОЯРСК, 7 февраля, ФедералПресс. Октябрьский районный суд Красноярска вынес приговор жительнице Новосибирска. Она признана виновной в продаже младенца. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Женщина приговорена к 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Четыре года назад она решила за деньги выносить и родить ребенка для других людей», – отметили в ведомстве.

Искусственное оплодотворение женщина повела за границей и в 2020 году в больнице Красноярска родила малыша. Затем она получила свидетельство о рождении ребенка, в котором указала себя в качестве матери, а доверенность оформила на руководителя компании «Дидилия», оказывающей услуги по сопровождению беременности и родов. Впоследствии подсудимая за 850 тыс. рублей продала малыша директору фирмы для передачи его третьим лицам. Женщине предъявлено обвинение по статье «Торговля людьми».

Ранее «ФедералПресс» писал, что следователи возбудили уголовное дело о торговле младенцами в Красноярском крае. Три женщины из Казахстана заключили договор о суррогатном материнстве. За гонорар размером в 1 миллион рублей они должны были родить малышей и передать их в КНР.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин