Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Красноярске хотят назвать улицу в честь Жириновского

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
14 АПРЕЛЯ, 2022

КРАСНОЯРСК, 14 апреля, ФедералПресс. Именем Жириновского в Красноярске могут назвать не только сквер, но и одну из улиц города. Обращение комиссии по городскому самоуправлению направлено в адрес комиссии по переименованиям администрации. Об этом «ФедералПресс» рассказал депутат Роман Крастелев.

«В документе указана формулировка «строящийся сквер на месте рынка «Казачий» либо другой городской объект». Это может быть какая-то из улиц в строящихся микрорайонах, парк или иной объект», – пояснил он.

Роман Крастелев добавил, что регламент работы комиссии по переименованиям не прописывает четких временных рамок по рассмотрению подобных обращений. Однако депутат ожидает, что вопрос будет решен в течение двух – трех ближайших недель.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярский сквер хотят назвать в честь Жириновского.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский