Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Названы отрасли, куда проще всего устроиться через красноярскую службу занятости

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
9 СЕНТЯБРЯ, 2021

КРАСНОЯРСК, 9 сентября, ФедералПресс. Служба занятости населения в 2021 году трудоустроила 57 тысяч жителей Красноярского края – вдвое больше, чем годом ранее на ту же дату. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Наиболее активно в этом году принимают новых сотрудников из числа клиентов службы занятости торговые компании, обрабатывающие производства, предприятия сельского и лесного хозяйства, образовательные и медицинские организации», – добавили в правительстве.

Наибольшим спросом пользовались профессии водителей, электрогазосварщиков, монтажников, поваров, кладовщиков, бухгалтеров, администраторов, продавцов и медиков. Активнее других штат расширяли организации Норильска, Ачинска, Канска, Шарыпово, Минусинска, а также Ужурского, Емельяновского, Нижнеингашского, Ермаковского, Иланского районов, а также столицы региона.

В правительстве сообщили, что на сегодняшний день в банке вакансий находится до 60 тысяч предложений постоянной работы в Красноярском крае.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске трудоустроили больше 3 тысяч соискателей с инвалидностью.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева