Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В красноярские ТРЦ будут пускать только с QR-кодом

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
26 ОКТЯБРЯ, 2021

КРАСНОЯРСК, 26 октября, ФедералПресс. С 30 октября вход в торгово-развлекательные центры Красноярского края будет доступен только при предъявлении документов о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19, в том числе в виде QR-кодов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Внесены изменения в указ губернатора о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Документ был подготовлен на основе рекомендаций, озвученных президентом страны Владимиром Путиным и Роспотребнадзором», – пояснили в правительстве.

Новые правила предполагают, что при посещении общественных мест необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, а также одну из следующих справок: действующий QR-код, подтверждающий вакцинацию; действующий QR-код о перенесенном заболевании COVID-19; оригинал сертификата о профилактических прививках; оригинал справки на бумажном носителе, подтверждающий прохождение курса вакцинации, или оригинал справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию.

Аналогичные ограничения действуют и при посещении культурных и спортивных мероприятий.

«При этом жители [края], которые до вступления в силу настоящего указа приобрели билеты или абонементы на культурные и спортивные мероприятия, смогут посетить их 30 и 31 октября без предоставления документов», – добавили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, какие ограничения уже работают в регионах России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева