Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Систему QR-кодов в Красноярском крае продлили на неопределенный срок

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
8 НОЯБРЯ, 2021

КРАСНОЯРСК, 7 ноября, ФедералПресс. В Красноярском крае продлено действие ограничений при посещении торговых центров. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Согласно изменениям, система предъявления QR-кодов или справок о вакцинации или перенесенном заболевании в ТРЦ продлевается на неопределенный срок – до улучшения эпидемиологической обстановки», – пояснили в правительстве.

Документ предусматривает и дополнительные ограничения. Теперь вход в торгово-развлекательные центры и заведения общепита будет закрыт для несовершеннолетних, находящихся без сопровождения родителей либо их законных представителей. Исключение делается для организаций общепита при обслуживании на вынос.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Красноярского края планировали расширение списка организаций, для посещения которых может потребоваться QR-код либо бумажная справка. В частности, назывались кафе, рестораны, парикмахерские, массажные кабинеты, СПА-салоны и другие объекты индустрии красоты.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края