Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В под Красноярском открыли самую длинную в стране туристическую лестницу

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
5 ДЕКАБРЯ, 2021

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. В Красноярске на Торгашинском хребте начала работу самая большая в РФ лестница длиной 1,2 километра из 1683 ступеней. Это самый протяженный подобный объект в стране, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Окрестности Красноярска – это уникальные ландшафты и великолепные смотровые площадки, в последние годы, когда мы их обустраиваем, они открываются и красноярцам, и гостям нашего города с новой стороны и становятся предметом гордости. Уверен, что эта лестница будет одной из самых популярных», – прокомментировал губернатор Александр Усс.

Лестница начинается в районе лагеря «Гренада», где к проекту были смонтированы навигационный стенд, освещение, бесплатные туалеты. Перепад высот на маршруте – 240 метров. По ходу движения смотнированы смотровые площадки и скамейки, а на самой вершине, откуда открывается вид на заповедник Столбы и окрестности реки Базаихи, предусмотрена барная стойка со стульями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что туристические проекты Красноярского края могут получить гранты до полумиллиона рублей.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края