Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На развитие спорта в Красноярском крае направят еще 400 миллионов

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
24 АПРЕЛЯ, 2022

КРАСНОЯРСК, 8 апреля, ФедералПресс. Финансирование спорта в Красноярском крае увеличено на 401,1 миллион рублей. Соответствующая корректировка бюджета поддержана заксобранием, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Дополнительно выделенные финансы позволят нам сделать более ухоженными и привлекательными спортшколы края, обеспечить современными тренажерами и инвентарем клубы по месту жительства, достроить бассейны и спортивные комплексы. А в конечном счете - привлечь к активному образу жизни еще больше жителей края», — рассказал краевой министр спорта Денис Петровский.

В частности, поддержка местных физкультурно-спортивных клубов увеличилась до 100 миллионов рублей – в три раза больше, чем в предыдущие годы. Капремонт спортшкол будет дополнительно профинансирован на 75 миллионов рублей – эти деньги распределят на конкурсной основе. На текущий ремонт Дивногорском колледже олимпийского резерва, Академии борьбы, школе по санным видам спорта и дворце спорта «Сокол» направят еще 75 миллионов рублей.

Среди других направлений финансирования – приобретение транспорта и спецтехники, развитие адаптивной физкультуры, создание инновационных спортивных площадок.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае назвали имя нового главы минспорта.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края