Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Компьютерное зрение и распознавание речи: в Красноярске поддержат развитие искусственного интеллекта

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Красноярский край
20 СЕНТЯБРЯ, 2022

КРАСНОЯРСК, 20 сентября, ФедералПресс. Различные проекты в области искусственного интеллекта могут рассчитывать на поддержку в размере до 50 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Компьютерное зрение, обработка естественного языка, перспективные методы искусственного интеллекта, а также интеллектуальные системы поддержки принятия решений, распознавание и синтез речи. Эти направления в области искусственного интеллекта поддерживает Фонд содействия инновациям в рамках программы «Цифровая экономика РФ», – рассказали в правительстве.

Подать заявки на данный момент можно на семь тематических конкурсов, которые направлены на поддержку технологических решений и позволяют имитировать когнитивные функции человека, а также получать результаты при выполнении конкретных задач. Вопросы, связанные с подачей документов, можно задавать в консультационную поддержку по телефону +7 (495) 231-19-07 доб. 124 и 142, по e-mail: info@fasie.ru

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что красноярских предпринимателей пригласили к участию в грантовом конкурсе технологических решений, позволяющих имитировать когнитивные функции человека. Размер финансовой поддержки может достигать 30 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский