Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Зимний суриковский фестиваль искусств начал работу в Красноярске

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
13 ЯНВАРЯ, 2023

КРАСНОЯРСК, 13 января, ФедералПресс. В Красноярске в 17-й раз стартовал Зимний суриковский фестиваль искусств, приуроченный в этот раз к 175-летию со дня рождения художника. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Каждый год мы не только стараемся по-новому открыть для красноярцев творчество и жизнь нашего великого земляка, но также под его именем объединяем деятелей культуры и искусства разных жанров и поколений. Это важнейшая объединяющая и созидательная миссия нашего фестиваля», – прокомментировала глава главного управления культуры Любовь Сахарова.

Фестиваль включает свыше 30 мероприятий: концерты и выставки, кинопоказы и квесты, выступления артистов в неожиданных местах, например, на железнодорожных вокзалах.
Кроме того, начал работать специальный туристический автобус: маршрут №55 теперь будет проходить по местам, которые любил посещать Василий Суриков – как исторический центр города, так и нынешний микрорайон Торгашино. Поездка будет сопровождаться аудиоспектаклем. Акция продлится до 24 января включительно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что транссибирский арт-фестиваль пройдет в Красноярске в десятый раз.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края