Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
9 МАЯ, 2024
КРАСНОЯРСК, 9 мая, ФедералПресс. В Красноярском крае в мае 27 садовых обществ получат гранты на развитие инфраструктуры на сумму до трех миллионов рублей в каждом случае. Общая сумма финансирования – 66 миллионов рублей, рассказали в пресс-службе регионального правительства.
«Традиционно наиболее востребованы у садоводов гранты на ремонт линий электропередачи, строительство подстанций, реконструкцию электросетей. Такая господдержка решает сразу несколько задач – позволяет улучшить в товариществах электроснабжение, а также обеспечить пожарную безопасность. Среди грантополучателей как новички, так и те, кто успешно прошел отборы в прошлые годы. Участвовать в конкурсах можно несколько раз, главное – с заявками на разные цели», – прокомментировал региональный министр сельского хозяйства Илья Васильев.
Получателями грантов на этот раз стали товарищества, расположенные не только в административных границах столицы региона, но и в следующих муниципалитетах:
Условием грантовой поддержки является полное освоение средств в течение года.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае поддержали сельскохозяйственные стартапы более чем на 300 миллионов.
Фото предоставлено пресс-службой правительства Красноярского края / krskstate.ru