Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
3 АВГУСТА, 2025
КРАСНОЯРСК, 3 августа, ФедералПресс. В Красноярском крае открывается очередной сезон охоты. Количество разрешений на добычу природных ресурсов составило 2,1 тысячи, рассказали в пресс-службе регионального правительства.
«Инспекторы перешли на усиленный режим работы. В территориях края они проводят рейды, проверяют документы на право охоты и охотничье оружие, осматривают транспортные средства. Жители, не имеющие при себе разрешения, заплатят штраф, а браконьеры также будут обязаны возместить причиненный животному миру ущерб. Кроме того, им может грозить как административная, так и уголовная ответственность», –прокомментировал заместитель министра природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Александр Ногин.
На кого можно охотиться:
Способ охоты: с подружейными собаками и ловчими птицами.
На кого можно охотиться:
Особенности: прием заявлений ведется сейчас.
На кого можно охотиться:
Ранее «ФедералПресс» рассказал, почему на севере Красноярского края хотят запретить охоту на северного оленя. При этом в регионе стало меньше браконьеров, однако такие случи все еще бывают. Например, отец и сын пойдут под суд за незаконную охоту на лосей в Красноярском крае.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин