Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Сибиряки удивились возобновлению поисков пропавшей семьи Усольцевых

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
18 НОЯБРЯ, 2025

КРАСНОЯРСК, 18 ноября, ФедералПресс. Возобновление поисков пропавшей в Красноярском крае семьи туристов Усольцевых вызвало много вопросов у жителей Сибири. Своим мнением они поделились в комментариях на дзен-канале «Сибирские ссылки».

«Опять ищут? Странно. Да. У полиции появилась новая версия, но я думаю, что ищут не сколько Усольцевых (наверняка и увы -– они уже неживые), а что-то, что было у них взято с собой. Интересно, что же это такое, что никак не могут остановиться», – полагает Людмила В.

Сибиряки обратили внимание, что в новых данных, заставивших возобновить поиски, нет никакой конкретики.

«Ну если органам стало что-то известно, то ищут, наверное же, где-то в конкретном направлении?» – иронизирует Надежда Л.

Некоторые читатели уверены в бессмысленности этой работы.

«В одежде не по сезону, с ребенком они никак не могли выжить в тайге, хоть с каким опытом. Если только вышли куда-то к людям, или действительно слиняли за границу», – настаивает Лина Д.

Пользователи также обратили внимание, что современные технологические средства недостаточно активно задействованы в поисковых работах.

«Инновации, инновации! А что, через спутник нельзя как-то отследить, что ли?» – удивляется Ольга О.

Напомним, уже прошло почти два месяца с тех пор, как в горах Красноярского края бесследно пропала семья Усольцевых. Масштабные поиски пока не дали результатов. Эксперты также прокомментировали информацию о возобновлении поисков.

Фото: ФедералПресс / Вера Романескул