Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
3 ФЕВРАЛЯ, 2026
КРАСНОЯРСК, 3 февраля, ФедералПресс. Жители Сибири со скепсисом отнеслись в большинству озвученных версий исчезновения туристов Усольцевых. Своим мнением они поделились в комментариях на дзен-канале «Сибирские ссылки».
«Как следствие отработало версию с инсценировкой исчезновения? Подшили ответы из аэропортов и вокзалов, что Усольцевы общественным транспортом пределы края не покидали, протоколы допросов родных и знакомых о том, что Усольцевы не делились с ними планами сдернуть? Смешно», – рассуждает Галина.
Некоторые сибиряки считают, что версии с отъездом семьи за границу не уделяется должного внимания.
«Версию с вертолетом надо крутить, дальше побег за кордон», – настаивает Людмила Л.
Другие полагают, что какую-то информацию могут утаивать родственники.
«Сын все знает», – уверяет пользователь под ником «Моя госпожа».
Вопросы у жителей вызывает и география поиска.
«Но ведь было их сообщение, что они уже поднялись на скалу и начали спускаться. Неужели не проверить хорошенько маршрут спуска?» – удивляется Людмила С.
Ранее «ФедералПресс» рассказал, что следователи назвали две основные версии исчезновения Усольцевых в Красноярском крае, а также почему поиски возобновили после паузы, в рамках чего следователи допросят жителей поселка Кутурчин.
Изображение сгенерировано нейросетью / Станислав Казаченко