Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Красноярская актриса сыграла в экранизации сказки Пушкина

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
10 ФЕВРАЛЯ, 2026

КРАСНОЯРСК, 10 февраля, ФедералПресс. Актриса родом из Красноярска Ольга Тумайкина сыграла в волшебной истории «Сказка о царе Салтане», снятой по мотивам сказки Пушкина.

Артистка исполнила роль сватьи бабы Бабарихи. В картине актриса предстала в роскошном сказочном наряде, украшенном камнями и вышивкой, воплотив на экране властную мачеху, из-за которой молодая царица и ее новорожденный сын оказались заточены в бочку.

Известно, что роль Царя Салтана в той же картине сыграл еще один сибиряк Павел Прилучный. В фильме заняты и другие актеры:

Режиссером картины выступил Сарик Андреасян.

Ранее в беседе с «ФедералПресс» режиссер Владимир Копуш рассказал о перспективах развития кинематографа в Сибири, также издание подготовило подборку фильмов и сериалов, созданных при участии талантов из СФО. Кроме того, стало известно, что сибирские актеры сыграли в двух комедийных сериалах. А еще в продолжении популярного сериала сыграли сразу 8 красноярцев.

Также рекомендуем изучить список 10 сериалов, к созданию которых причастны сибиряки.

Изображение сгенерировано нейросетью / Станислав Казаченко