Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Краснотуранске реконструировали детскую библиотеку

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
1 МАРТА, 2026

КРАСНОЯРСК, 1 марта, ФедералПресс. Детская библиотека имени А. М. Волкова в Краснотуранске возобновила работу после капитального ремонта. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Модернизация позволила создать современное пространство для интеллектуального и творческого развития детей, их исследовательской деятельности», – добавили в пресс-службе.

На объекте установлены новые компьютеры и проекторы, мебель, стеллажи. Появились также гостевая зона, книжный, детский и многофункциональный залы, а также переговорная. Фонд расширен почти на 4,2 тысячи книг, достигнув показателя в 15 тысяч. Здесь же запущены и новые проекты:

Всего за минувший год 11 библиотек Красноярского края были просубсидированы на реконструкцию в рамках местного проекта «Библиотеки будущего», еще пять – в рамках национального проекта «Семья».

Помимо этого, реконструкцию социальных объектов в красноярских муниципалитетах профинансируют на полмиллиарда рублей, почти 80 музыкальных школ в регионе получили новые инструменты, два культурных объекта возобновили работу в Красноярском крае, а еще в регионе запустят новые модельные библиотеки.

Изображение сгенерировано нейросетью / Станислав Казаченко