Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Адвокаты Олега Кана передали в суд иностранное свидетельство о смерти «крабового короля»

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Полетаева
Приморский край
21 МАРТА, 2024

ВЛАДИВОСТОК, 21 марта, ФедералПресс. Адвокаты Олега Кана передали в канцелярию арбитражного суда свидетельство о смерти предпринимателя, которое было выдано в Великобритании. Отмечается, что ЗАГС эти документы регистрировать отказался.

«Невозможно официально зарегистрировать в ЗАГСе, есть официальные отказы. Есть свидетельство, оно иностранное, там все переведено на русский язык, оно подтверждает смерть, оно передано в канцелярию», – передает слова ТАСС адвоката Олега Суханова.

Ранее стало известно, что «крабовый король» Олег Кан скончался еще в прошлом году за границей, о чем свидетельствует и документ, выданный в Великобритании. Однако ранее защита предпринимателя этот факт отрицала, назвав его вбросом.

Между тем Генпрокуратура отказывается верить в смерть Кана, назвав все происходящее инсценировкой.

О смерти Олега Кана вновь заговорили несколько дней назад, когда защита обвиняемого начала настаивать на закрытии дела. Отметим, в 2022 году Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении сахалинского предприятия за организацию убийства Валерия Пхиденко. Кан был объявлен в международный розыск, меру пресечения ему избрали заочно. Также были возбуждены уголовные дела за контрабанду краба в Китай, Японию и Южную Корею.

Фото: ФедералПресс/ Иван Кабанов