Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Придуман способ, как избавиться от задержки грузов на российско-китайской границе

Редакция «ФедералПресс» / Марина Черных
Приморский край
15 ОКТЯБРЯ, 2021

ВЛАДИВОСТОК, 15 октября, ФедералПресс. Приморье предпринимает меры, благодаря которым должны сократиться очереди из большегрузов на границе с Китаем. Об этом сообщает пресс-служба Росгранстроя.

«С 14 по 31 октября сопредельные пункты пропуска Краскино и Хуньчунь продлевают время своей работы на три часа. Решение было принято в соответствии с инициативой правительства Приморского края и согласовано с канцелярией по управлению пунктами пропуска провинции Цзилинь», – говорится в сообщении.

Таким образом, с 14 по 31 октября автомобильный переход Краскино – Хуньчунь будет работать с 9:00 до 22:00 без выходных. Прежде он закрывался уже в 19:00.

Отметим, большегрузы неделями задерживаются на российско-китайской границе. Ранее полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев назвал работу с пунктами пропусков одним из самых проблемных направлений в регионе.

Напомним, «ФедералПресс» писал о том, что в портах Владивостока из-за глобального логистического кризиса задерживаются камчатские социальные грузы. Глава полуострова считает, что проблема быстро не решится.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова