Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Дальневосточники жалуются на сбой в работе мессенджеров и сайтов

Редакция «ФедералПресс» / Яна Лазарева
Приморский край
23 МАЯ, 2023

ВЛАДИВОСТОК, 23 мая, ФедералПресс. В ряде регионов Дальнего Востока наблюдается сбой в работе web-версий популярных мессенджеров. Кроме того, возникают затруднения при попытке зайти на некоторые местные сайты. Причины назвали в «Ростелекоме».

По информации детектора сбоев DownRadar, наибольшее число жалоб поступило от пользователей из Хабаровска, Владивостока, Благовещенска и Москвы. В основном это коснулось веб-версии мессенджера Telegram, а также видеохостинга YouTube, которыми пользуются чаще всего.

Также у многих не получается зайти на GitHub или платформу Twitch, не запускаются игры на смартфонах, требующие подключения к сети. С трудом загружаются и некоторые сайты дальневосточных организаций. Как пишут жители в комментариях пабликов и соцсетей, сбои прекращаются при использовании VPN, однако не у всех.

В «Ростелекоме» сообщили, что на одной из европейских площадок обмена трафиком наблюдаются перебои. Они и могли вызвать затруднения при доступе к некоторым зарубежным интернет-ресурсам. Отмечается, что сети компании по стране работают в штатном режиме. Кроме того, подключены резервные международные каналы связи.

Ранее «ФедералПресс» передавал, что иркутяне стали жаловаться на массовый сбой в работе интернет-провайдера «Ростелеком».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева