Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Массовый сбой в работе «Ростелекома» произошел в Иркутске

Редакция «ФедералПресс» / Юлия Котышева
Иркутская область
23 МАЯ, 2023

ИРКУТСК, 23 мая, ФедералПресс. Иркутяне стали жаловаться на массовый сбой в работе интернет-провайдера «Ростелеком» – горожане заметили ограничение в доступе к некоторым услугам. Тот факт, что проблема действительно есть, «ФедералПресс» подтвердила пресс-секретарь организации в Сибирском федеральном округе Екатерина Жданова, а также объяснила, с чем связаны неполадки.

«Отмечаются технические проблемы на одной из европейских площадок обмена трафиком. Из-за этого может быть временно затруднен доступ к некоторым зарубежным интернет-ресурсам. Подключены резервные международные каналы связи. Сети «Ростелекома» в России работают в штатном режиме», – сообщила собеседница агентства.

В кол-центре компании также уточнили, что над устранением проблемы, которая затронула в том числе столицу Приангарья, уже работают – вернуть жителям доступ к услугам в полном объеме обещают до 08:00 24 мая.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что перебои в работе интернета заметили и жители других регионов Сибири, например, Новосибирской области, где тоже отсутствует доступ к некоторым услугам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин