Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Богомаз: задержанные диверсанты причастны к взрыву моста в Брянской области

Редакция «ФедералПресс» / Овчинников Дмитрий
Брянская область
22 ОКТЯБРЯ, 2025

БРЯНСК, 22 октября, ФедералПресс. Задержанные летом диверсанты связаны с организацией подрыва автомобильного моста, который в начале июня рухнул на пассажирский поезд. Об этом заявил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

«Если взять последнее: ДРГ не прошла, ее там взяли наши росгвардейцы вместе с управлением ФСБ по Брянской области», – сказал он.

По его словам, это была хорошо подготовленная разведгруппа, состоящая из шести опытных бойцов, двоих из которых взяли в плен. Губернатор отметил, что арест прошел вскоре после взрыва моста на участке Москва – Климов.

Александр Богомаз добавил, что задержание произошло в августе. В тот период ФСБ сообщала о задержании трех членов украинской диверсионно-разведывательной группы и ликвидации еще троих, передает РИА «Новости».

Напомним, в ночь на 1 июня в Выгоничском районе Брянской области автомобильный мост обрушился на проходивший под ним пассажирский поезд № 86 Климов – Москва. В результате аварии локомотив и вагоны сошли с рельсов, семь человек погибли, более ста получили ранения. Следственный комитет квалифицировал инцидент как теракт.

Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru