Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Жители Вологды негодуют из-за высокой стоимости жилья в городе

Редакция «ФедералПресс» / Кирилл Конторщиков
Вологодская область
22 НОЯБРЯ, 2022

ВОЛОГДА, 22 ноября, ФедералПресс. Вологжане обратили внимание на то, что в городе очень быстро «взлетает» стоимость недвижимости. О своих переживаниях они поделились в социальной сети «ВКонтакте».

«Что с ценами на квартиры в Вологде? Уже нигде давно не растут цены, а падают. У нас же – какая-то аномалия. Риэлторы заворачивают цены», – пишут горожане.

;

Некоторые вологжане уверены, что Вологда совсем скоро «переплюнет» Москву и Петербург по ценам на недвижимость. Жители требуют, чтобы надзорные органы занялись контролем цен на вологодские квартиры.

«Можно приобрести квартиры в пригороде Москвы и Петербурга по цене даже ниже, чем сейчас в Вологде. Кто-то уже из надзорных органов займется контролем? Людям не купить жилье в нашем городе, это какой-то нонсенс», – сетует жительница Вологды.

Согласно данным интернет-портала «Купи.ру», стоимость 1 кв. метра жилья в Вологде варьируется от 47 тыс. до 78 тыс., в зависимости от района. Так, например в 5 микрорайоне стоимость жилья за 1 кв. метр составляет 64 тыс. руб, а в центре за квадратный метр придется заплатить 70 тысяч рублей. Отметим, что стоимость квадратного метра в Калининграде составляет около 110 тыс. рублей, а в Петербурге – от 150 тыс. руб. до 450 тыс. рублей, в зависимости от района города.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в каких городах самые дешевые новостройки.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова