Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Глава заксобрания Вологодчины провел личный прием с жителем деревни Погорелово

Редакция «ФедералПресс» / Татьяна Буторина
Вологодская область
13 ИЮЛЯ, 2022

ВОЛОГДА, 12 июля, ФедералПресс. Глава заксобрания Вологодской области Андрей Луценко пообещал помочь провести газ к частному дому в деревне Погорелово после жалобы местного жителя, который пытается решить проблему больше десяти лет. «ФедералПресс» в пресс-службе регионального парламента рассказали, что задержка произошла из-за необходимости проводить археологическую экспертизу.

«Больше десяти лет я занимаюсь вопросом подключения частного дома к газу, сам и проект делал. Два года труба стоит за забором на расстоянии примерно десяти метров. Договор заключен с «Газпромом» в январе, в конце июня – срок подсоединения, но возникли проблемы с проведением археологической экспертизы. Вопрос всей жизни, можно сказать, стоит, помогите», – изложил проблему Вячеслав Шевчук.

Чтобы в деревню провести газ, нужна проектно-сметная документация. Она должна быть предоставлена в комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области. Затем археологи должны посмотреть и провести работы, после чего лишь выдадут разрешение Министерства культуры.

Луценко призвал ведомства ускорить этот процесс. Он обозначил срок – конец августа – и взял вопрос на личный контроль.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Архангельской области нужно построить новый город, чтобы расселить людей из трущоб.

Фото: пресс-служба законодательного собрания Вологодской области