Яйца подешевеют к Пасхе в Приангарье: насколько

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Иркутская область
26 МАРТА, 2025

img

ИРКУТСК, 26 марта, ФедералПресс. Стоимость десятка яиц в Иркутской области существенно понизится. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Это стало возможным благодаря открытию нового яйцесортировочного цеха... не только повысит производственные показатели, но и откроет дополнительные перспективы для реализации продукции как внутри региона, так и за его пределами», – отметил губернатор региона Игорь Кобзев.

В правительстве уточнили, что в конце этой недели предприятие АО «Белореченское» снизит цену на яйцо до 25 рублей.

Согласно данным Иркутскстата, десяток яиц в Иркутской области в среднем стоит 127,01 рубля. Дешевле всего яйца в Алтайском крае – 104,18 рублей.

Напомним, что сливочное масло в последнее время становится роскошью. Эксперт объяснила, можно ли его заменить.

Фото: ФедералПресс / Наталья Ельцова