Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Экс-руководитель Россельхознадзора Приангарья получил 3 года колонии за взятки

Редакция «ФедералПресс» / Давид Азизов
Иркутская область
20 ДЕКАБРЯ, 2021

ИРКУТСК, 20 декабря, ФедералПресс. Руководитель регионального Россельхознадзора в Приангарье отправился за решетку. Суд признал экс-чиновника причастным к получению взяток.

«Фигуранты дела обвиняются в 7 эпизодах получения взятки, совершенных организованной группой, в крупном и особо крупном размерах. Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Иркутской области», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Один из фигурантов дела – экс-руководитель управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия сегодня признан виновным. Следствие доказало как минимум два факта получения чиновником взяток от своего заместителя. Деньги подчиненный передавал за общее покровительство. В обмен бывший руководитель закрывал глаза на деятельность своих сотрудников.

Суд приговорил коррупционера к трем годам содержания в колонии. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Челябинске депутата областного закособрания, которого обвиняют в коррупции, выпустили из-под ареста. Суд посчитал, что домашний арест – слишком суровое наказание, и смягчил приговор.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com