Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

За взятку в рассрочку арестован начальник Нижнеудинского таможенного поста

Редакция «ФедералПресс» / Давид Азизов
Иркутская область
26 ЯНВАРЯ, 2022

ИРКУТСК, 26 января, ФедералПресс. Исполняющий обязанности начальника Нижнеудинского таможенного поста задержан за коррупцию. По информации следователей, взятку силовику можно было дать в рассрочку.

«Подозреваемый вымогал деньги у директора одного из предприятий, осуществляющего экспорт лесоматериалов. Через посредника он требовал передать ему взятку в размере 3,6 миллиона рублей», – так в Следкоме Иркутской области комментируют причины ареста.

По данным следствия, подозреваемый в коррупции силовик был готов получить взятку в рассрочку – он предложил предпринимателю передавать ему по 300 тысяч рублей ежемесячно за покровительство и перспективу работы без ущерба для бизнеса.

Во время получения взятки таможенника задержали следователи СК и оперативники ФСБ. Суд на время следствия направил его за решетку, предприниматель дал подписку о невыезде.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Новосибирске за взятку в размере 50 тысяч рублей задержали заместителя главы управления судебных приставов по региону.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева