Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Контрабандисты вывезли из Сибири леса на сотни миллионов рублей

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Иркутская область
6 ФЕВРАЛЯ, 2023

ИРКУТСК, 6 февраля, ФедералПресс. Правоохранители вычислили группу контрабандистов в Иркутской области. Об этом сообщили в «МВД медиа».

«Контрабандисты незаконно приобретали древесину и переправляли ее за рубеж, предоставляя таможенным органам подложные документы», – говорится в сообщении.

За несколько лет, начиная с 2016 года, за границу незаконно переправили свыше 49 тысяч кубометров древесины на 283 млн рублей. По местам жительства предполагаемых контрабандистов проведены обыски, и один из фигурантов заключен под стражу. Личности остальных преступников устанавливаются.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Иркутском суде готовятся к рассмотрению дела о крупнейшей в истории России контрабанде леса. За два года за границу незаконно отправили древесины почти на миллиард рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова