Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Автобус насмерть сбил девочку в Братске

Редакция «ФедералПресс» / Юлия Котышева
Иркутская область
22 СЕНТЯБРЯ, 2023

ИРКУТСК, 22 сентября, ФедералПресс. Смертельная авария случилась минувшим вечером в Братске. Под колеса рейсового ПАЗа попала школьница. Подробности рассказали в пресс-службе региональной полиции.

Инцидент произошел около 22:00 в микрорайоне Энергетик – он попал на видео. На записи видно, что школьница переходит улицу Погодаева по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент в нее врезается автобус, который даже не притормозил перед «зеброй».

От удара 16-летняя девочка погибла на месте происшествия. Во время аварии в салоне транспорта находились пять человек – никто из них не пострадал.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются обстоятельства трагедии.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал про другой инцидент, случившийся на дорогах Приангарья: пьяная женщина устроила аварию под Иркутском. В салоне ее машины находились трое детей, которые получили травмы.

Фото: пресс-служба полиции Иркутской области